Сортамент металлопроката, виды стальных труб

  • от Нижегородская Сталь

Трубный металлопрокат из стали широко используется в строительстве и при проведении ремонтных работ. Стальной металлопрокат включает в себя множество разновидностей труб. Они отличаются высокими техническими характеристиками. Устойчивы к воздействию температурных перепадов, способны выдерживать высокое рабочее давление в трубопроводах различного назначения.


Разновидности трубного металлопроката

Трубный прокат из нержавеющей стали достаточно прочен, в процессе эксплуатации не деформируются. Изделия не оказывают негативного влияния на качество воды, поэтому их применяют в системе водоснабжения. Стальные трубы подразделяются на следующие виды:

1. Оцинкованные. Металлоизделия покрыты защитным слоем цинка, что повышает их эксплуатационные свойства. Главным преимуществом оцинкованных является высокая устойчивость к появлению коррозии.

2. Бесшовные. Стальные бесшовные трубы считаются самым надежным и прочным прокатом из всех разновидностей. Их возможно использовать при высоких температурах и давлении. Легкий металл часто используется в самолетостроении.

3. Профильные. Этот вид металлопроката по сравнению с круглым профилем позволяет добиться значительной экономии расходуемого материала. С профильным прокатом просто и легко работать, он хорошо подходит для эксплуатации в неблагоприятных условиях.

Изделия производят различных диаметров сечения и разных размеров.

Преимущества стального металлопроката

Основные достоинства нержавеющего металлопроката заключаются в следующих свойствах:

1. Высокая устойчивость к нагрузкам. Трубы из нержавейки способны выдержать высокие нагрузки в течение длительного времени, включая и механические воздействия.

2. Срок службы более 10 лет. Качественный прокат может прослужить не один десяток лет без ухудшения своих эксплуатационных качеств.

3. Разнообразие форм и видов. Широкий ассортимент уголков, балок, швеллеров позволит подобрать изделия под конкретную задачу, добившись максимального соответствия.

4. Доступная стоимость. Приобрести нужные изделия можно в любом населенном пункте по доступной цене.

Нержавеющие стальные трубы востребованы не только в строительстве, их используют в промышленности, в машиностроении, при возведении различных конструкций. Стальной прокат можно приобрести в специализированных компаниях.